8.10.2016, 23:49 0
Британская команда разгромила гостей из Сан-Марино.

Североирландцы забили первые голы и одержали первую победу в новом отборочном цикле ЧМСборная Северной Ирландии одержала первую победу в новом отборочном цикле. Участники недавнего ЧЕ забили четыре мяча в ворота гостей из Сан-Марино. Начало разгрому было положено в середине первого тайма, когда Мэгеннис упал в штрафной гостей, и арбитр назначил пенальти. Стивен Дэвис уверенно исполнил его.

Затем счёт очень долгое время оставался минимальным, но под конец игры североирландцы забили ещё три мяча. Сперва отличился Кайл Лафферти, замкнувший подачу Шейна Фергюсона. А через шесть минут Джейми Уорд мощно пробил под перекладину после передачи самого Лафферти. Уже в добавленное время Лафферти отличился ещё раз, сделав дубль. Теперь у североирландцев четыре очка, в следующем туре они сыграют с немцами.

Северная Ирландия – Сан-Марино 4:0 (1:0)
Дэвис, 25 (1:0, пен.), Лафферти, 79 (2:0), Уорд, 85 (3:0), Лафферти, 90+4 (4:0).