7.10.2016, 00:07 0
Дубль Арнаутовича позволил хозяевам спасти очко.

Австрия и Уэльс разошлись миромВ первом туре отборочного цикла ЧМ-2018 австрийцы и валлийцы одержали победы. Им удалось не разочаровать своих поклонников и в прямом матче друг с другом, хотя валлийцы были ближе к победе. Им удалось открыть счёт на 24-й минуте, когда Виммер неудачно выбил мяч из штрафной по центру и Джо Аллен из-за пределов штрафной положил мяч в левый угол ворот.

Спустя четыре минуты Марко Арнаутович сравнял счёт – нападающий «Стока» боднул мяч головой мимо Хенесси после передачи от Алабы. Но на последней минуте первого тайма вновь неудачно сыграл Виммер. Бэйл сильно бросил из аута в штрафную, Честер пробил головой, Альмер отбил, но попал в ногу Виммеру, и закатился в сетку ворот.

Однако в начале второй половины встречи ошибку допустил уже Аллен, на ровном месте потерявший мяч. Арнаутович вышел на ударную позицию, после чего метко положил снаряд в дальний угол. Под конец игры соперники обменялись моментами, но забить не удалось ни Бэйлу, ни Алабе. Теперь у Уэльса и Австрии по четыре очка.

Австрия – Уэльс 2:2 (1:2)
Аллен, 24 (0:1), Арнаутович, 28 (1:1), Виммер, 45 (1:2, автогол), Арнаутович, 50 (2:2).