5.09.2016, 23:42 4
«Фурия роха» уничтожила «европейских карликов».

Испанцы поиздевались над ЛихтенштейномСборная Испании ожидаемо разгромила скромную команду Лихтенштейна. Подопечные Хулена Лопетеги целых восемь раз поразили ворота «европейских карликов». Эта встреча состоялась в рамках первого тура квалификационного раунда на Чемпионат мира-2018.

Самое любопытное, что до перерыва южане отличились лишь раз. Никто из защитников гостей должным образом не опекал в своей штрафной Диего Косту, в результате чего форвард «Челси» головой переправил мяч в сетку после навеса Коке.

А вот во втором тайме Лихтенштейн «поплыл». На 55-й минуте Роберто воспользовался передачей Нолито, немногим позже Силва откликнулся на прострел Витоло. На 60-й минуте забил уже сам Витоло, поменявшийся ролями с хавбеком «Ман Сити».

Испанцы играли в своё удовольствие, неумолимо терзая оборону противника. Диего Коста оформил дубль, вскоре примеру нападающего «Челси» последовал Альваро Мората. Точку в избиении младенцев поставил вышеупомянутый Силва. Давид слёту выстрелил в ближний угол и не прогадал.

Испания – Лихтенштейн – 8:0 (1:0)
Голы: Коста, 10 (1:0); Роберто, 55 (2:0); Сильва, 59 (3:0); Витоло, 60 (4:0); Коста, 66 (5:0); Мората, 82 (6:0); Мората, 83 (7:0); Сильва, 90+1 (8:0).