4.09.2016, 23:57 1
Хозяева «расклеились» во втором тайме.

Шотландия разгромила на выезде МальтуСборная Мальты неудачно провела свой первый матч в новом отборочном цикле ЧМ, проиграв дома шотландцам с крупным счётом. Правда, в первом тайме хозяева смотрелись очень достойно, и даже сумели ответить голом Эффьонга на мяч, который Роберт Снодграсс забил на десятой минуте. В предыдущий раз, когда жребий сводил эти сборные в отборочном цикле (ЧМ-1994), мальтийцы за два матча не забили ни одного гола, так что в этом смысле прогресс вполне очевиден.

Но в начале второго тайма Крис Мартин вновь вывел шотландцев вперёд, а спустя шесть минут Джонатан Каруана нарушил правила в своей штрафной, за что тут же был удалён. Ну а Снодграсс реализовал пенальти, и после этого игра хозяев поля развалилась .Флетчер и всё тот же Снодграсс забили ещё по одному голу, обеспечив шотландцам самую крупную победу над мальтийцами в истории их совместных встреч, ну а заканчивали игру хозяева и вовсе вдевятером – на 90-й минуте с поля был удалён и Люк Гембин.

Мальта – Шотландия 1:5 (1:1)
Снодграсс, 10 (0:1), Эффьонг, 14 (1:1), Мартин, 53 (1:2), Снодграсс, 61 (1:3, пен.), Флетчер, 78 (1:4), Снодграсс, 84 (1:5).
Удалены: Каруана, 59, Гембин, 90 (оба – Мальта).