АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.07.2016, 14:27 1
Новая банкнота будет изготовлена из пластика.

В России может быть выпущена памятная купюра в честь ЧМ-2018В 2018-м году Россию ожидает памятное событие – Чемпионат мира по футболу. Сейчас города, которые будут принимать матчи этого турнира, активно готовятся к столь значимому событию. Глава Госзнака Аркадий Ткачук рассказал, что к Чемпионату мира планируется выпустить памятную купюру номиналом 100 рублей. Банкнота будет изготовлена из пластика или из специальных смесей.

″...«Вариант, что это может быть не бумага, рассматривается. Это должна быть банкнота, которая будет отличаться от обычного денежного ряда. Мы всегда стремимся к тому, чтобы памятная банкнота и дизайном, и технологическим решением, и набором защитных признаков заметно отличалась от текущего денежного ряда. И мы постараемся эту традицию не прерывать, чтобы новая банкнота была необычной.

Если планировать объявление банкноты до 100 дней до события, то это весна 2018 года. Соответственно, нам нужно начинать печатать её в середине 2017-го года. А до конца этого года мы должны полностью определиться с дизайном, технологическими решениями, материалом. И приступить уже к печатному проекту», - приводит слова Ткачука «Известия»....″

+3
Автор: Антон ПартыкаФото: AP
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)