14.10.2015, 07:54 1
Пентакампионы реабилитировались за провал в матче с Чили.

Бразилия добилась уверенной победы над ВенесуэлойОтборочный цикл к ЧМ-2018 продолжается. Во втором туре южноамериканской зоны сборная Бразилии на своём поле встречалась с командой Венесуэлы и смогла победить со счётом 3:1. Уже в первой тайме хозяева забили дважды, причём автором обоих голов стал полузащитник «Челси» Виллиан. На 64-й минуте нападающий гостей Сантос сократил отставание, однако последнее слово осталось за пентакампионами. Форвард «Сантоса» Оливейра на 74-й минуте снял все вопросы о победителе.

Напомним, что бразильцы в первом туре проиграли на выезде чилийцам, поэтому очень хотели реабилитироваться перед своими болельщиками. Победа позволила им набрать три очка и подняться на пятое место. Венесуэла потерпела второе кряду поражение и заниает девятую строчку.

Бразилия – Венесуэла – 3:1 (2:0)
Голы: Виллиан, 1 (1:0); Виллиан, 42 (2:0); Сантос, 64 (2:1); Оливейра, 74 (3:1).