5.06.2019, 23:44 8
Хет-трик Роналду вывел команду в финал турнира.

Португалия обыграла швейцарцев в полуфинале Лиги нацийСборная Португалии в первом розыгрыше Лиги наций пробилась в финал. Она сумела на «Драгау» обыграть национальную команду Швейцарии.

Гости владели преимуществом на протяжении всего матча, но веское слово сказал Криштиану Роналду. Он не играл в матчах группового турнира, но на «Финал четырех» прибыл в распоряжение тренерского штаба.

В первом тайме Роналду заработал штрафной и сам его реализовал — 1:0. Швейцарцы могли уйти на перерыв при равном счете, однако удар Сеферовича пришелся в перекладину.

После перерыва хозяева заработали пенальти, но Феликс Брых решил посмотреть повтор. И принял радикальное решение: оказалось, что в предыдущей атаке португальцы сфолили на Шере. Так что Родригес с «точки» сравнял счет — 1:1.

Всё катилось к дополнительному времени, однако гений Роналду принес хозяевам путевку в финал. На 88-й и 90-й минутах Криштиану отлично сыграл в чужой штрафной. Что интересно: 3 удара в створ нанесли португальцы, и все три привели к взятию ворот. Всего же в активе Роналду 5 выстрелов по воротам Соммера (из 10-ти общекомандных). Потрясающая реализация!

9 июня в матче за 3-е место швейцарцы встретятся с проигравшей командой из пары Нидерланды — Англия. Португалия в этот же день сыграет с победителем.