17.05.2015, 16:03 1
Харьковчане потеряли важные очки в чемпионате.

«Металлист» не справился с «Олимпиком»В 24-м туре украинской Премьер Лиги «Металлист» на выезде проиграл донецкому «Олимпику», и остался без еврокубков. Хозяева провели отличный первый тайм, и ушли на перерыв, ведя в счете. Спустя полчаса игры Тищенко вывел свою команду вперед. Пошла диагональная передача из центра поля на правый края на Тищенко. Игорь дал мячу отскочить от земли, после чего великолепно поймал его на ногу и попал в дальний верхний угол ворот Погорелого – 1:0.

Едва начался второй тайм, как «Олимпик» увеличил свое преимущество. Вновь Тищенко оказался на ударной позиции, но переиграть Погорелова не сумел. Неподалеку оказался Лысенко, который переправил мяч в пустые ворота – 2:0. После этого забегал «Металлист», но сумел лишь отыграть один мяч.

Уже в компенсированное время Огире «привез» в свои ворота пенальти и был удален с поля. К точке подошел Каяду и был точен – 2:1. На то, чтобы спасти матч, времени уже не оставалось.

Олимпик Д – Металлист Х 2:1 (1:0)
Голы: Тищенко, 30 – 1:0, Лысенко, 46 – 2:0, Каяду, 95 – 2:1 (с/п).
Удаление: Огире, 92 (М).