18.04.2015, 19:20 0
В чемпионате Украины завершен второй матч 20-го тура.

«Ильичевец» удержал ничью и покинул зону вылетаВ Днепропетровске «Ильичевец» принимал донецкий «Металлург». Номинальные хозяева ведут борьбу за выживание, в то время как гости вообще ни на что в чемпионате не претендуют. В первом круге подопечные Николая Павлова на выезде уступили – 0:3, однако в отчетном матче сумели дать бой сопернику.

За 90 минут игры хозяева не провели ни одной замены, однако еще до перерыва пропустили. В суматохе в штрафной «Ильичевца» мяч несколько раз рикошетит от футболистов мариупольской команды, после чего отскакивает к Чечеру и тот с нескольких метров добивает головой круглого в сетку – 1:0.

Во втором тайме «Ильичевец» приложил немало усилий, чтобы отыграться, и настырность мариупольцев была вознаграждена. На 64-й минуте все тот же Вячеслав Чечер оформил «дубль», срезав мяч в свои ворота. Вовкодав здорово прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где мяч рикошетом от Чечера залетел в сетку ворот – 1:1.

Набрав 8 пунктов «Ильичевец» вышел на 13-е место, а «Металлург» занимает 8-ю строчку.

Ильичевец – Металлург Д 1:1 (0:1)
Голы: Чечер, 40 – 0:1, Чечер, 64 – 1:1 (автогол).