1.04.2015, 20:52 12
В Киеве завершился первый матч 1/4 финала кубка страны.

«Днепр» сделал весомую заявку на выход в полуфинал Кубка УкраиныОдесский «Черноморец» в роли номинального хозяина принимал днепропетровский «Днепр». Подопечные исполняющего обязанности главного тренера Александра Бабича дали бой гостям, но сил хватило лишь на первый тайм. Порядка 16 тысяч зрителей в первые 45 минут игры забитых голов не увидели.

Ситуация изменилась сразу после перерыва. Спустя всего пять минут после начала второго тайма счет был открыт. Руслан Ротань оказался на ударной позиции, однако после его «выстрела» мяч угодил в штангу. Все тот же Ротань оказался первым на добивании, и открыл счет в матче – 1:0.

«Днепр» продолжил гнуть свою линию и сумел развить успех. На 56-й минуте в ворота «Черноморца» был назначен пенальти, который четко реализовал Селезнев – 2:0. Все тот же Селезнев откликнувшись на передачу Ротаня, записал на свой счет дубль – 3:0, а точку в матче поставил Роман Безус - 4:0, победа «Днепра» и весомая заявка на выход в полуфинал.

Черноморец – Днепр 0:4 (0:0)
Голы: Ротань, 51 – 0:1, Селезнев, 56 – 0:2 (с/п), Селезнев, 86 – 0:3, Безус, 92 - 0:4.