15.03.2015, 19:57 2
В донецком дерби обошлось без сюрпризов.

«Шахтер» по всем статьям обыграл «Олимпик»Действующий чемпион Украины «Шахтер» принимал на своем поле донецкий «Олимпик» и добился сокрушительной победы – 6:0. Подопечные Мирчи Луческу отыгрались на команде Санжара за поражение от «Баварии», а также не стали отходить от традиций. В первом круге «горняки» выиграли – 5:0.

В отчетном противостоянии судьба встречи была решена в первые 45 минут. На перерыв «Шахтер» ушел, ведя в счете с разницей в четыре мяча. Дубль в первом тайме на свой счет записал Марлос, а еще по голу забили Гладкий и Срна, который четко реализовал пенальти.

Во втором тайме хозяева развили успех. Сначала на 57-й минуте отличился Тайсон, а точку в матче за три минуты до финального свистка поставил Тейшейра – 6:0. Отметим, что «Шахтер» выиграл и по количеству предупреждений, заработав при таком счете четыре горчичника.

Шахтер Д – Олимпик Д 6:0 (4:0)
Голы: Срна, 8 – 1:0 (с/п), Марлос, 38 – 2:0, Марлос, 39 – 3:0, Гладкий, 43 – 4:0, Тайсон, 57 – 5:0, Тейшейра, 87 – 6:0.