8.03.2015, 19:57 0
В украинской Премьер Лиге завершен очередной матч.

«Ворскла» сохраняет шансы на попадание в Лигу ЕвропыВ рамках 16-го тура «Ворскла» на своем поле принимала «Говерлу», и в отличие от первого круга, сумела добиться победы. На перерыв подопечные Василия Сачко ушли, ведя в счете. На 30-й минуте игры Люлька срезал мяч в собственные ворота. Атака хозяев закончилась прострелом Шиндера в центр штрафной, Люлька опередил Турсунова и в подкате переправил мяч в сетку – 1:0.

После перерыва «Говерла» приложила немало усилий, чтобы отыграться, но сделать это не удалось. Интрига «умерла» за 15 минут до конца игры. «Ворскле» удалась быстрая контракта, участником которой стал Громов. Протащил футболист мяч с центра поля до штрафной площади и точным ударом в ближний угол переиграл Коваля – 2:0. Время на то, чтобы отыграться оставалось, но счет больше не менялся.

После отчетного тура «Ворскла» занимает в чемпионате 7-е место, в трех пунктах от Лиги Европы. «Говерла» же расположилась в четырех очках от зоны вылета.

Ворскла – Говерла 2:0 (1:0)
Голы: Люлька, 30 – 1:0 (автогол), Громов, 74 – 2:0.