8.03.2015, 17:04 3
Киевляне завоевали важные очки в матче 16-го тура УПЛ.

«Олимпик» не смог помешать «Динамо» оторваться от «Шахтера»После ничьей донецкого «Шахтера», который после легкой победы в кубке над «Металлистом», не смог обыграть харьковчан уже в чемпионате – 2:2, «Динамо» на выезде справилось с донецким «Олимпиком», не упустив шанс оторваться от «горняков». Подопечные Сергея Реброва слабо провели первый тайм, и практически ничего не смогли придумать после перерыва. Более того, с 40-й минуты гости играли в большинстве.

За пять минут до конца первого тайма с поля в составе «Олимпика» был удален Дорошенко, но донецкий клуб выстоял. Вторые 45 минут хозяева в большинстве своем оборонялись, но занести в свой актив один пункт не смогли. На 83-й минуте Теодорчик мог принести «Динамо» победу, но Литовка спас свою команду. Бессилен кипер хозяев оказался в компенсированное время.

Ярмоленко, пройдя двоих, вошел в штрафную и навесил в центр, где защитники забыли Бурду, и Никита ударом головой поразил ворота - 1:0. После 16-ти туров «Динамо» занимает первое место, и опережает «Шахтер» на семь пунктов.

Олимпик Д – Динамо К 0:1.
Гол: Бурда, 90 - 0:1