4.03.2015, 21:58 1
Действующий чемпион Украины добился ожидаемой выездной победы.

«Шахтер» сделал весомую заявку на выход в полуфиналЕще недавно это был бы центральный поединок, но перед отчетным матчем не было никакой интриги. «Мелаталлист» растерял всех ведущих футболистов, и «горнякам» противостоял, по сути, дублирующий состав. Харьковская молодежь попыталась дать бой «Шахтеру», но силенок пока не хватает.
Отметим, что матч начался с минуты молчания. Сегодня, 4 марта, на донецкой шахте им. Засядько произошел взрыв метана. Трагедия унесла жизни горняков.

Говоря же о ходе матча, уже на 4-й минуте гости повели в счете. Дарио Срна здорово исполнил стандарт, а Кучер, сыграв на опережении, вколотил мяч в сетку ворот Погорелого – 1:0. Во втором тайме «горняки» развили успех. Контратака донетчан завершилась выверенной передачей Нема с правого края, а Гладкий из убойной позиции расстрелял ворота хозяев – 2:0.

В оставшееся время гости владели преимуществом, но голов зрители больше не увидели. Выездная победа в два мяча практически гарантирует «Шахтеру» место в полуфинале Кубка Украины.

Металлист Х – Шахтер Д 0:2 (0:1)
Голы: Кучер, 4 – 0:1, Гладкий, 54 – 0:2.