1.03.2015, 20:09 1
Бескомпромиссное противостояние завершилось в рамках 15-го тура УПЛ.

«Металлург» выстоял в «рубке» с «Карпатами»Донецкий «Металлурги» в первом официальном матче 2015 года принимал на своем поле львовские «Карпаты». Гости по ходу сезона настрадались. С команды несколько раз снимали очки, а отчетный поединок также начался не лучшим образом. Уже на 2-й минуте голкипер гостей был вынужден вынимать мяч из сетки собственных ворот. Мораес получил пас на правом краю штрафной зоны, обыграл Клеца и пробил под перекладину. Мысак вытащил удар, но на добивании первым оказался Морозюк — 1:0.

В дальнейшем на поле была настоящая «рубка». На двоих команды заработали семь желтых карточек, большая часть которых пришлась на душу футболистов «Металлурга». Одно из предупреждений для Пляцикаса на 61-й минуте оказалось вторым. В большинстве «Карпаты» сумели сравнять счет. Спустя пять минут Пластун восстановил равенство на табло — 1:1.

В оставшееся время гости пытались вырвать победу, но игра в большинстве довольствовались лишь ничьей.

Металлург Д — Карпаты 1:1 (1:0)
Голы: Морозюк, 2 — 1:0, Пластун, 66 — 1:1.
Удаление: Пляцикас (М), 61.