28.02.2015, 20:14 0
«Горняки» ударно начали вторую часть УПЛ.

«Шахтер» трижды огорчил «Ворсклу»Донецкий «Шахтер» на мажорной ноте начал решающий отрезок в чемпионате Украины. Подопечные Мирчи Луческу одолели полтавскую «Ворсклу», трижды поразив ворота команды Василия Сачко. При этом более получаса второго тайма «горняки» действовали в меньшинстве.

На 26-й минуте «Шахтер» вырвался вперед. Тейшейра нашел в чужой штрафной Луиса Адриано, тот исполнил пас во вратарскую, где в борьбе с Даллку Шевчук отправил круглого в сетку – 1:0. Второй свой гол номинальные хозяева соорудили в начале второй половины игры. Дуглас Коста блестяще на скорости сместился с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, после чего точным ударом застал врасплох Станислава Богуша – 2:0.

На 59-й минуте рефери заслуженно наградил красной карточкой Ивана Ордеца, но даже играя вдесятером «Шахтер» не пропустил и более того – еще и приумножил начатое. На 69-й Адриано убежал в скоростной прорыв по правому флангу, исполнил передачу на левый край чужой штрафной, откуда Тейшейра без труда пробил над Богушем – 3:0. На том соперники и порешили.

Шахтер - Ворскла 3:0 (1:0)
Голы: Шевчук, 26, Коста, 49, Тейшейра, 69
Удален: Ордец, 59