АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.02.2015, 07:56 4
Наставника сборной Украины приглашают поучаствовать в АТО в самопровозглашенных республиках ДНР и ЛНР.

Александр Заваров получил повестку в армиюНесколько дней назад Федерация Футбола Украины получила повестки в армию – 89 штук. Среди приглашенных «отстаивать территориальную целостность Украины» оказался и главный тренер сборной страны Александр Заваров. Характерно, что делегаты от военкомата постеснялись вручать заслуженным спортсменам повестки в руки, и просто оставили их в администрации.

Александр Заваров, родом с Луганщины, уже заявил, что категорически не собирается воевать на земле, где похоронены его родители, ну а информация об этом нелицеприятном случае уже просочилась и в западную прессу – в частности, в Gazzetta dello Sport. Павел Терновой, член ФФУ, подтвердил, что 89 ее участников получили повестки в армию:

″...«Могу подтвердить, что многие члены ФФУ получили приглашение в армию, Заваров – среди них. Идет война. Каждый гражданин страны должен осознавать то, что происходит», - заявил Терновой....″ -

А вот вице-президент ФФУ Анатолий Попов поспешил прояснить ситуацию и успокоить общественностью, встревоженную такими размахами мобилизации на Украине:

″...«Действительно, в адрес федерации футбола поступило письмо из военкомата на 89 сотрудников федерации в возрасте от 20 до 60 лет, в котором сообщается, что им необходимо явиться в военкомат для сверки данных. Насколько мне удалось выяснить, речь не идёт о мобилизации сотрудников – идёт только процесс сверки учётных данных. Некоторые в понедельник уже побывали в военкомате, но о мобилизации речи не идёт. Это штатная ситуация, и мы действуем согласно инструкции. Есть ли в этом списке тренеры? Конечно, в этом списке 89 человек, которым от 20 до 60 лет», - сообщил Попов....″ -
-1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)