5.02.2015, 16:46 0
Действующий чемпион Украины продолжает подготовку к весенней части чемпионата.

«Шахтер» малой кровью одолел «Мурсию»Подопечные Мирчи Луческу тренируются в Испании, где сочетают занятия с контрольными матчами. Один из таких был сыгран сегодня, 5 февраля, а соперником «Шахтера» стала «Мурсия», ныне выступающая в Сегунде В. Несмотря на разницу в классе, хозяева дали бой гостям, которые вышли на игру в экспериментальном составе.

Главный тренер «горняков» предоставил игровую практику футболистам, которые редко попадают в основной состав. Украины в сочетании с бразильскими легионерами выложились по полной, и добились победы — 2:1. На перерыв «Шахтер» ушел, ведя в счете. На 32-й минуте Дентиньо забил первый мяч, а на 45-й минуте почин одноклубника поддержал Марлос — 2:0.

Во втором тайме испанцы сумели отыграть один мяч, но спасти игру не удалось. На 75-й минуте в ворота Худжамова был назначен пенальти, который четко реализовал Жерар Олива 2:1, победа «Шахтера».

Мурсия — Шахтер Д 1:2 (0:2)
Голы: Дентиньо, 32 — 0:1, Марлос, 45 — 0:2, Олива, 75 — 1:2 (с/п).