6.12.2014, 17:05 0
Донетчане расписали мировую с дружиной Василия Сачко.

«Олимпик» добился ничьей в матче с «Ворсклой»Результативной ничьей завершилось противостояние между донецким «Олимпиком» и полтавской «Ворсклой» в рамках последнего перед уходом на зимний перерыв тура украинской Премьер-Лиги. Равновесие на табло в отчетной встрече нарушилось уже на 5-й минуте. Арбитр назначил свободный удар в сторону ворот номинальных хозяев и полтавчане этим подарком воспользовались – Дедечко мощно приложился по мячу, прошив стенку из игроков «Олимпика» - 0:1.

Восстановить статус-кво дружине Романа Санжара удалось лишь под занавес поединка, когда «Ворскла» осталась в численном меньшинстве из-за удаления Янузи. На 84-й минуте донетчане заработали перспективнейший штрафной вблизи штрафной площади полтавской команды, и Игорь Семенина прямым ударом застал врасплох Богуша – 1:1. На этом коллективы и порешали.

«Олимпик» продолжает находиться в топ-четверке, а подопечные Василия Сачко поднялись на 7-ю строчку в таблице.

ОлимпикВорскла 1:1 (0:1)
Голы: Семенина 84 — Дедечко, 5
Удаление: Янузи, 62.