30.11.2014, 22:34 1
Киевские динамовцы продолжают удерживать первое место.

«Динамо» побеждает и вновь уходит в отрывВ 14-м туре украинской Премьер Лиги «Динамо» встречалось с полтавской «Ворсклой». Хозяева попытались дать бой лидеру, но хватило запала на один тайм. На перерыв команды ушли, не забив друг другу ни гола, а во втором тайме класс «Динамо» сказался. После отчетного тура отрыв «бело-голубых» от донецкого «Шахтера» составил пять пунктов.

Говоря о событиях на поле, на 53-й минуте Ярмоленко вывел «Динамо» вперед. Велозу достал мяч на фланге, подал в штрафную, где Мбокани головой продлил на свободного Ярмоленко. Андрею оставалось только пробить мимо Богуша — 1:0. Спустя девять минут о себе напомнил Мбокани, который только набирает форму. На 62-й минуте счет благодаря его точному удару стал (2:0), а на 67-й минуте все тот же Мбокани поставил точку в матче. Ярмоленко на фланге обыграл Скляра и подал точно на голову партнеру по команде — 3:0, победа «Динамо».

Ворскла — Динамо К 0:3 (0:0)
Голы: Ярмоленко, 53 — 0:1, Мбокани, 62 — 0:2, Мбокани, 67 — 0:3.