30.11.2014, 17:15 0
Украинский чемпион продолжает погоню за лидером нынешнего сезона.

«Шахтер» обыграл «Металлург» и приблизился к «Динамо»После 14-ти туров отставание «Шахтера» от киевского «Динамо» составляет два пункта, однако у «бело-голубых» игра в запасе. Между тем подопечные Мирчи Луческу в отчетном туре играли против запорожского «Металлурга», не испытав особых проблем. Хозяев хватило на 45 минут, за это время «горняки» не смогли распечатать ворота «Металлурга», а после перерыва второй тайм превратился в формальность.

Уже на 56-й минуте Марлос вывел «Шахтер» вперед. За счет индивидуальных действий бразилец обыграл троих защитников и точным ударом открыл счет в матче. Бразильскую голевую феерию продолжил Тейшейра, который спустя четыре минуты удвоил преимущество своей команды. Он же на 62-й минуте записал на свой счет дубль.

Хозяева были «нокаутированы», а добил соперника на 90-й минуте Нем, который замкнул прострел Дентиньо — 4:0, уверенная победа «Шахтера». После 14-ти туров в активе «Шахтера» 28 очков и второе место, а «Металлург» с 9-ю баллами занимает 12-ю позицию.

Металлург З — Шахтер Д 0:4 (0:0)
Голы: Марлос, 56 — 0:1, Тейшейра, 60 — 0:2, Тейшейра, 62 — 0:3, Нем, 90 — 0:4.