9.11.2014, 22:56 0
Харьковчане добились уверенной выездной победы.

«Металлист» возвращается в борьбу за место в еврокубкиВ отличие от киевского «Динамо», которое не смогло добыть победу в противостояние с «Карпатами», «Металлист» не оставил шанса мариупольскому «Ильичевцу». Героем встречи стал Шавьер, который записал на свой счет хет-трик. Хозяева сумели дать бой сопернику, но сил хватило на первый тайм, хотя интрига сохранялась почти до конца встречи.

Началось все с пенальти в ворота «Ильичевца», который на 27-й минуте реализовал Шавьер. Радость гостей была не долгой. Спустя всего две минуты Гринь восстановил равенство на табло. И все же на перерыв «Металлист» ушел, ведя в счете. На 35-й минуте неутомимый Шавьер вывел харьковчан вперед — 2:1.

После перерыва гости продолжили гнуть свою линию, но забить удалось под занавес матча. На 73-й минуте вездесущий Шавьер снял все вопросы, установив окончательный результат — 3:1.

После 11-ти туров в активе «Металлиста» 16 пунктов и 5-е место. «Ильичевец» с тремя очками располагается на предпоследней строчке.

Ильичевец — Металлист Х 1:3 (1:2)
Голы: Шавьер, 27 — 0:1 (с/п), Гринь, 29 — 1:1, Шавьер,ь 35 — 1:2, Шавьер, 73 — 1:3.