8.11.2014, 20:20 1
Луганские футболисты уверенно разобрались с одними из аутсайдеров УПЛ.

«Заря» не заметила запорожский «Металлург»«Заря», ведомая Юрием Вернидубом празднует успех в своем национальном первенстве. Луганчане предсказуемо уложили на лопатки запорожский «Металлург», который, намедни, остался без главного тренера в лице Олега Тарана, что ничем хорошим сей команде не сулит. «Заря» соорудила три результативные атаки на ворота номинальных гостей, доказав свое превосходство над ними.

Равновесие на табло на 15-й минуте отличился сын главного тренера хозяев Виталий Вернидуб, замкнувший подачу Малиновского. В дебюте же второго тайма преимущество «Зари» укрепил Будковский. Вскоре запорожцы и вовсе остались в меньшинстве, из-за удаления Балича и в этом матче все окончательно стало ясно. На 84-й все тот же Будковский попросту добил противника, оказавшись первым на добивании после сэйва Старцева – 3:0.

Заря - Металлург З 3:0 (1:0)
Голы: Вернидуб, 15, Будковский, 54, 84
Удален: Балич, 57.