АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.11.2014, 16:50 0
Центральный матч 10-го тура УПЛ будет сыгран в Днепропетровске.

Анонс. «Днепр» - «Динамо К» - битва за первое местоЦентральное противостояние всей первой части сезона, так окрестили матч украинские СМИ. «Днепр» в роли лидера принимает киевское «Динамо». Значимость матча трудно переоценить. В случае победы хозяев, отрыв от гостей составит пять пунктов, в то время как действующий чемпион «Шахтер» отстанет уже на 7 очков! Обе команды накануне проводили кубковые матчи, которые для «Днепра» и «Динамо» по содержанию получились разными, и оценивать состояние коллективов в преддверии очной дуэли нельзя. В составе обеих команд не так много потерь. Наставник хозяев не досчитался Виталия Мандзюка и Матеуса, в то время как Сергей Ребров не сможет рассчитывать на Евгения Макаренко, Дениса Гармаша и Дьюмерси Мбокани.

″...Уверен, что обе команды будут стремиться к победе, а как оно получится, узнаем после финального свистка. Важно действовать дисциплинированно и правильно, с пониманием того, за счет чего можно обыграть этот коллектив. Результаты этой команды говорят сами за себя, а игра коллектива меняется с каждым туром. Сейчас «Днепр» действует более разнообразно в атаке, нежели в прошлом сезоне, поэтому, на мой взгляд, днепропетровцы заслуженно занимают первое место в таблице, - заявил накануне Сергей Ребров....″ -

″...Мотивация, конечно, в таких матчах должна быть очень высокой. Но для меня основное, чтобы футболисты психологически себя хорошо подготовили. В прошлом сезоне «Днепр» удачно играл с «Динамо», правда, был немного другой состав. Хорошие были матчи. Хотелось бы, чтобы тот настрой сохранился, и команда вышла на игру психологически готовой, - подчеркивает Мирон Маркевич....″ -

Анонс. «Днепр» - «Динамо К» - битва за первое местоВ современной футбольной истории обе команды между собой встречались 51 раз! На счету «Днепра» 9 побед против 32 у «Динамо»! Еще 10 поединков неизменно завершались вничью. Последний раз в Днепропетровске «бело-голубые» побеждали в 2011 году — 4:0. С тех пор «Днепр» выиграл два из трех матчей, один сыграв вничью. При этом в прошлом сезоне киевляне ни разу не смогли одолеть днепрян, уступив на выезде и сыграв вничью дома.

Первое очное противостояние датируется 1992 годом, когда на «Республиканском стадионе» была зафиксирована ничья (2:2). В том же году «Динамо» занесло в свой актив первую викторию — 1:0. «Днепр» взял реванш через год с аналогичным результатом — 1:0.

Вероятные составы:

«Днепр»: Бойко, Стринич, Д.Силва, Мазух, Федецкий, Коноплянка, Гама, Ротань, Канкава, Селезнев, Зозуля.
«Динамо К»: Шовковский, Вида, Бурда, Хачериди, Драгович, Ярмоленко, Сидорчук, Велозу, Ленс, Бельханда.

Матч пройдет на «Днепр-Арене», в Днепропетровске. Начало встречи 20:30 по московскому времени. Обслуживать центральный поединок доверено Виктору Швецову, которому будут помогать Сергей Беккер и Семен Шлончак. Четвертый рефери Константин Труханов. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)