29.10.2014, 22:37 1
Харьковчане с горем пополам прошли ужгородский клуб.

«Металлист» снова не смог обыграть «Говерлу», но пролез в следующий раунд Кубка УкраиныЗабив на выезде два гола «Говерле» и пропустив столько же в ответ, подопечные Игоря Рахаева вновь не сумели одолеть дружину Вячеслава Грозного, но все же прошли в следующую стадию местного национального Кубка, благодаря гостевым мячам. На сей раз «Металлист» лишь раз поразил владения ужгородцев, капитулировал разок сам, чего, впрочем, вполне хватило для дальнейшей борьбы в почетном соревновании.

Равновесие на табло в отчетной встрече нарушилось уже под занавес первого тайма. Пару касаний хватило харьковчанам, чтобы бросить в прорыв Жажу, а тот выиграл забег у Герасимюка, и, не сбрасывая скорость, отправил мяч под перекладину – 1:0. Гости ответили аж на 79-й минуте, явно затянув с камбэком, который им так и не удался. Трехходовка с участием Акакпо, Герасимюка и Бурдужана завершилась выходом один на один последнего и точным ударом румына мимо Дишленковича – 1:1. Интрига, вроде и возродилась, но на большее «Говерла» уже не сподобилась, довольно вяло проведя заключительные минуты матча, не соорудив даже финального штурма.

Металлист - Говерла 1:1 (1:0) (первый матч — 2:2)
Голы: Жажа, 38 — Бурдужан, 79