28.10.2014, 19:56 2
Ответный матч 1/8 финала кубка завершен.

«Олимпик» без проблем вышел в четвертьфинал Кубка УкраиныЗапорожский «Металлург» на своем поле принимал новичка УПЛ донецкий «Олимпик». В первом матче дерзкий дебютант обыграл «металлургов» на своем поле — 2:0, на половину решив вопрос о победителе. И все же были те, кто верил, что старожила украинской Премьер Лиги сумеет отыграться на своем поле. На деле все вышло иначе.

Уже на 14-й минуте Дорошенко вывел «Олимпик» вперед. Старцев сыграл на выходе, но отбил мяч не совсем удачно. На подборе первым был Дорошенко, который открыл счет в матче — 1:0. На волне успеха гости продолжили атаковать и на 24-й минуте развили успех. Моха вдоль лицевой вошел в чужую штрафную и зряче покатил на Кадимяна — 2:0. Еще до перерыва «Олимпик» стараниями все того же Кадимяна довел счет до крупного — 3:0, сняв все вопросы о выходе в 1/4 финала.

После перерыва гости продолжили гнуть свою линию, а «Металлург» продолжал грубо играть. После четырех предупреждений, с поля за вторую желтую карточку был удален Орелеси, и интрига «умерла» окончательно. Отметим, что за весь матч арбитр показал в общей сложности восемь желтых карточек. Точку в матче уже в компенсированное время поставил Дроченко — 4:0, уверенная победа «Олимпика».

Металлург З — Олимпик Д 0:4 (0:3)
Голы: Дорошенко, 14 — 0:1, Кадимян, 24 — 0:2, Кадимян, 43 — 0:3, Дроченко, 92 - 0:4.
Удаление: Орелеси, 64 (М).