19.10.2014, 22:37 3
Центральный матч сыгранный в Днепропетровске завершен.

Автогол Кутаса позволил «Днепру» удержаться на вершинеВ родных стенах «Днепр» принимал одесский «Черноморец». К очному противостоянию команды подошли в разном состоянии. Хозяева вот уже восемь матчей не проигрывают, в то время как «Черноморец» пять туров не знает вкуса побед. Отвернулась футбольная фортуна от «моряков» и сегодня. Несмотря на то, что гости первыми повели в счете, удержать минимальное преимущество не удалось.

На 20-й минуте Алексей Гай промчался вперед по правому флангу, после чего исполнил классную передачу на левый край чужой штрафной, откуда Бобко точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Бойко — 1:0. Радость гостей длилась не долго. На 37-й минуте «Днепр» восстановил равенство на табло. Коноплянка выдал пас на Ротань, а Руслан пяткой покатил на Калинича, который из убойной позиции не промахнулся — 1:1.

После перерыва «Днепр» продолжил гнуть свою линию и дожал соперника. На 66-й минуте Коноплянка навесил в штрафную площадь, мяч попал в спину Кутасу и влетел в сетку ворот — 2:1. На 74-й минуте Аржанов мог сравнять счет, но с его плотным ударом справился Бойко.

Днепр — Черноморец 2:1 (1:1)
Голы: Бобко, 20 — 0:1, Калинич, 37 — 1:1, Кутас, 66 — 2:1 (автогол)