5.10.2014, 20:06 0
Харьковчане спаслись на последних минутах.

«Металлист» вырвал три очка в дуэли с «Металлургом» из ЗапорожьяХарьковский «Металлист», в последнее время хромающий на обе ноги, как в Европе, так и в национальном первенстве, и страдающий из-за кадрового дефицита, наконец, добыл долгожданную победу. Команда Игоря Рахаева сумела обыграть запорожский «Металлург», однако, вновь была на грани провала.

Основные события отчетной встречи развернулись уже под занавес противостояния. На 79-й минуте подопечные Олега Тарана вырвались вперед. Очередной момент у ворот Горяинова все-таки привел к голу - Каплиенко прострелил слева, а Платон, опередив защитника, ударом в одно касание открыл счет – 0:1.

Казалось, что желто-синие вновь покинут поле не солоно хлебавши, однако, не тут то было. На 89-й минуте равновесие оказалось восстановлено. Гоменюк тонким пасом в одно касание вывел Шавьера один на один, тот обыграл вратаря и хладнокровно расстрелял пустые ворота – 1:1. А в компенсированное время одушевленные хозяева и вовсе вырвали три очка! Харьковчане подали угловой, Гоменюк выиграл верховую борьбу и сбросил мяч на Давыдова, тот послал его в сторону ворот, а Юссуф с пары метров отправил его в сетку – 2:1!

Металлист - Металлург З 2:1 (0:0)
Голы: Платон, 79 - 0:1, Шавьер, 89 - 1:1, Юссуф, 90+2.