4.10.2014, 17:03 5
Новичок украинской Премьер Лиги продолжает восхождение.

«Олимпик» с минимальным счетом обыграл «Карпаты»Благодаря победе над львовскими «Карпатами», донецкий «Олимпик» поднялся на четвертое место, оставив позади себя таких грандов украинского футбола как одесский «Черноморец» или харьковский «Металлист». Судьба отчетного поединка была решена после перерыва. На 65-й минуте Дорошенко принес своей команде минимальную победу.

Футболисты «Олимпика» поймали соперника на контратаке, Иса отпасовал на Моха, который прострелил в штрафную и набежавший Дорошенко из убойной позиции не промахнулся — 1:0. На 70-й минуте Ксенз мог восстановить равенство на табло, но Махарадзе выручил. Самый же реальный шанс уйти от поражения «Карпаты» получили на 75-й минуте, когда в ворота хозяев был назначен пенальти. К точки подошел Ксенз, но и на этот раз Махарадзе вышел победителем, парировав удар.

Олимпик Д — Карпаты 1:0 (0:0)
Гол: Дорошенко, 65 — 1:0.