28.09.2014, 19:55 4
Донетчане выиграли свой кубковый поединок.

«Олимпик» переиграл запорожский «Металлург»Уверенной победой донецкого «Олимпика» завершилось противостояние команды Романа Санжара с запорожским «Металлургом». Отметим, что сей поединок, состоялся в рамках первого матча 1/8-й финала национального Кубка Украины. «Олимпик» дважды поразил ворота оппонентов, при этом свои, сохранив на замке.

Уже на 6-й минуте номинальные хозяева добились своего. Александр Сытник невероятно точно пробил со штрафного с метров 22-х, положив мяч в левый угол – 1:0. На исходе получаса металлурги должны были восстанавливать равновесие, но Лепа не реализовал пенальти. А вот донетчане поступили иначе. Свое преимущество в счете «Олимпик» увеличил уже после перерыва. Приемов, едва заметным касанием завалил Дорошенко в своей штрафной и получил горчичник. Рефери указал на «точку», а Гельзин с удовольствием воплотил в жизнь приговор судьи – 2:0.

Последние минуты прошли под аккомпанемент атак подопечных Олега Тарана, но мяч попросту не хотел идти в ворота Махарадзе. «Олимпик», меж тем, сделал приличный задел перед ответной кубковой «рубкой».

Олимпик - Металлург З 2:0 (1:0)
Голы: Сытник, 7, Гельзин, 70 (с пенальти)