21.09.2014, 22:41 1
Интереснейший матч увидели зрители, которые пришли на стадион «Украина», что во Львове.

Боевая ничья в противостоянии «Карпат» и «Металлиста»«Карпаты» на номинально домашней арене принимали харьковский «Металлист». Гости прибыли во Львов в ранге фаворита, но увезти три очка не смогли. Предпосылки к этому были, но финальный свисток ознаменовал боевую ничью – 3:3.

Уже в первом тайме зрители стали свидетелями четырех голов. Началось все с точного удара Болбата, который на 17-й минуте открыл счет. Спустя семь минут арбитр назначил пенальти в ворота «Карпат», и Шавьер его четко реализовал – 2:0. Два быстро пропущенных мяча никак не сказался на «Карпатах», которые через две минуты стараниями Голодюка сократили отставание в счете, а на 34-й минуте Кожанов восстановил равенство на табло – 2:2.

После перерыва «Металлист» вновь заиграл активно и на 54-й минуте свое слово сказал Жажа – 3:2. Казалось, что харьковчане удержат победу, но не тут то было. На 94-й минуте Мартынюк навесил с левого фланга, а набежавший Балажиц вколотил мяч в сетку ворот Горяинова – 3:3.

Карпаты – Металлист Х 3:3 (2:2)
Голы: Болбат, 17 – 0:1, Шавьер, 24 – 0:2 (с/п), Голодюк, 26 – 1:2, Кожанов, 34 – 2:2, Жажа, 54 – 2:3, Балажиц, 94 – 3:3.