14.09.2014, 22:46 0
Львовяне остаются в арьергарде борьбы чемпионата Украины.

«Ворскла» дожала львовский клуб в концовке матчаИ у «Ворсклы», и у «Карпат» были серьезные планы на нынешний сезон, однако невнятный старт команд пока заставляет их забыть о хорошем. Лишь по разу в пяти матчах сумели сегодняшние соперники выиграть в стартовых турах. И вряд ли наставники коллективов Василий Сачко и Игорь Йовичевич довольны происходящим, а значит, очное противостояние должно было быть жарким и непримиримым.

Без голов и каких-либо интересных событий прошел первый тайм на стадионе в Полтаве. Футболисты бегали, старались, но не боле того.

Во второй половине игры чуть лучше были полтавские футболисты, за что и получили вознаграждение. На 80-й минуте Денис Дедечко со штрафного удара перебросил «стенку» львовян. У голкипера Ильющенкова шансов на спасение не было – 1:0. А за пару минут до концовки контратака «Ворсклы» увенчалась голом. Удар Янузи вратарь гостей парировал, но Александр Ковпак на добивании был расторопнее – 2:0.

В оставшееся время счет на табло так и остался неизменным. Полтавчане после этой победы поднимутся на шестую позицию в таблице, а гости с запада так и останутся на «дне».

Ворскла – Карпаты 2:0 (0:0)
Голы: Дедечко, 80 – 1:0, Ковпак, 88 – 2:0.