13.09.2014, 17:08 0
Подопечные Санжара торжествуют в дерби.

«Олимпик» добыл победу над донецким «Металлургом»Донецкий «Олимпик» добыл три очка в шестом туре украинской Премьер-Лиги. Соперниками подопечных Романа Санжара стали их земляки из «Металлурга», пока не радующие стабильностью своих немногочисленных, но преданных болельщиков. Заметим, что в этом противостоянии приключилось сразу пять взятий ворот.

Уже на 7-й минуте балканский хавбек гостей Лазич открыл счет, однако, уже на 21-й хозяева восстановили равновесие на табло. Кирилл Дорошенко сравнял счет прямым ударом со штрафного в нижний угол ворот Бандуры – 1:1.

А в тайме втором «Олимпик» заставил капитулировать Бандуру еще дважды. На исходе часа овации трибун сорвал Сытник, а уже в компенсированное время дружина Санжара провела и третий гол. Моха протащил мяч по лицевой и отдал Семенине на 11 метров и тот не оплошал. Перед самым финальным свистком Лазич реализовал пенальти и немного скостил отрыв, но чтобы спастись у «металлургов» уже элементарно не оставалось времени. 3:2 в пользу новичков УПЛ.

Олимпик Д - Металлург Д 3:2 (1:1)
Голы: 0-1 Лазич 7', 1-1 Дорошенко 21', 2-1 Сытник 60', 3-1 Семенина 90+1', 3-2 Лазич 90+5' (п)