31.08.2014, 22:55 0
Харьковчане довольствовались ничьей в матче, который казалось, выиграли.

«Металлист» упустил победу на последних минутахНа выезде «Металлист» сыграл вничью с донецким «Металлургом», ходя до последнего вел в счете. Первый опасный момент возник на 10-й минуте, но Шуст вовремя вышел из ворот и отвел угрозу. Морозюк убегал один на один с вратарем, но кипер гостей оказался расторопнее. «Металлист» ответил опасной атакой, которая стала голевой. Жажа здорово исполнил угловой, Шавьер выпрыгнул выше Приймы и отправил мяч в сетку ворот – 1:0. Забив гол харьковчане побежали увеличивать преимущество и едва не поплатились. Морозюк выскакивал практически один на один, но в последний момент замешкался и Кулаков мяч отобрал. Ближе к середине первого тайма неплохо бил Шавьер, но обводящий удар цели не достиг. Донецкая команда ближе к перерыву захватила инициативу, но по-настоящему опасных моментов у ворот «Металлиста» создать не смогла.

Во втором тайме интереснее смотрелись гости, которые на 65-й минуте остановились в шаге от второго гола. Жажа здорово пробил со штрафного, Бандура отбил перед собой, а добивавший с линии вратарской Эдмар послал мяч мимо ворот. В оставшееся время «Металлист» должен был забивать еще, но вместо этого пропустил. На 83-й минуте Шарпар вывел на ударную позицию Макридича, тот ушел от Гуйе а затем покатил на Поступаленкл, который переправил круглого в пустые ворота. «Металлист» пытался устроить последний штурм, на 92-й минуте «Металлург» даже остался в меньшинстве, но спасти матч гости не смогли.

Металлург Д – Металлист Х 1:1 (0:1)
Голы: Шавьер, 13 – 0:1, Поступаленко, 83 – 1:1.