31.08.2014, 22:33 0
Серебряный призер минувшего сезона потерял первые очки.

«Днепр» теряет очки на своем поле и отпускает «Шахтер» в отрывПосле серии из четырех побед к ряду, подопечные Мирона Маркевича сыграли вничью. Остановила «Днепр» полтавская «Ворскла». Хозяева активно начали встречу, и уже на 12-й минуте могли повести в счете. Днепропетровцы получили право на штрафной удар, Кравченко искусно исполнил стандарт, но удар Леонардо пришелся во вратаря. Ответ гостей последовал на 27-й минуте. Громов убегал на рандеву с Денисом Бойко, но зачем-то стал смещаться влево, и, пытаясь перебросить кипера момент упустил. Как нужно забивать, на первой, компенсированной к первому тайму минуте, показал Баранник. Олег получил мяч в штрафной площади и неотразимо пробил в дальний угол - 1:0.

Второй тайм остался за «Днепром», который в самом его начале получил право на пенальти. Шахов прорвался по центру в штрафную, а Даллку сначала сыграл рукой, а затем еще и подставил ногу на пути футболиста «Днепра». Исполнявший пенальти Калинич был точен – 1:1. В оставшееся время хозяева много атаковали и должны были побеждать, но, увы. Сначала на 81-й минуте после удара Сергея Кравченко мяч прошел рядом со штангой, а на 84-й минуте после передачи Кравченко в шаге от гола остановился Мазух. Как итог ничья – 1:1, которая играет на руку «Шахтеру», уходящему в отрыв.

Днепр – Ворскла 1:1 (0:1)
Голы: Баранник, 45 – 0:1, Калинич, 49 – 1:1 (с/п).