30.08.2014, 20:24 0
Новичок украинской Премьер Лиги продолжает удивлять.

Донецкий «Олимпик» метит в еврокубки?В матче 5-го тура УПЛ «Олимпик» на выезде добился минимальной победы и вышел на 5-е место, дающее право сыграть в квалификации Лиги Европы. Да, сезон только стартовал и делать выводы рано, но стоит признать, что для новичка это отличный показатель. На счету «Олимпика» уже две победы при одной ничьей и двух поражениях. На сей раз команда из Донецка била «Говерлу», которая пока вкуса побед не знает.

Судьба матча была решена на 14-й минуте. После подачи углового защитник не углядели за Гришко, который в оказавшись в городом одиночестве, точным ударом переиграл Коваля – 1:0. Пропустив, «Говерла» побежала отыгрываться, но сделать это не удалось. Как сказал украинский комментатор, парой складывалось впечатление, что обе команды получили задание просто бить мяч вперед, а игра придет. На 73-й минуте Фещук оказался в убойной позиции, но затянул с ударом и момент был упущен. Он же на 80-й минуте мог стать героем и спасти матч, но после удара игрока «Говерлы» со штрафного мяч разминулся с ближней девяткой ворот.

Олимпик Д – Говерла 1:0 (1:0)
Гол: Гришко, 14 – 1:0.