29.08.2014, 20:32 0
Действующий чемпион Украины одержал пятую победу в сезоне.

«Шахтер» в матче с «Ильичевцем» проблем не испыталНа своем поле «горняки» в матче 5-го тура УПЛ принимали мариупольский «Ильичевец, который по истечении 90 минут был бит – 3:0. Гостей хватило на первый тайм, когда зрители стали свидетелями одного гола, а после перерыва «Шахтер» уверенно завершил начатое. На перерыв «горняки» ушли, ведя в счете (1:0). Игроки «Ильичевца» ошиблись в центре поля, Гладкий получил сквозную передачу и, выскочив на рандеву с Чуриловым, точным ударом переиграл последнего.

Во втором тайме подопечные Мирчи Луческу продолжили гнуть свою линию, и на 55-й минуте счет стал – 2:0. Тайсон отдал точный пас на Тейшейру, который оказался один перед вратарем и из убойной позиции не промахнулся. Окончательно все вопросы были сняты на 75-й минуте, когда свое слово сказал автор голевой передачи Тайсон – 3:0. Концовка встречи была омрачена удалением Ракицкого, но на результате это никак не сказалось.

Шахтер – Ильичевец 3:0 (1:0)
Голы: Гладкий, 32 – 1:0, Тейшейра, 55 – 2:0, Тайсон, 75 – 3:0.