АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.08.2014, 18:05 1
Сегодня на НСК «Олимпийском» пройдет матч между столичными «динамовцами» и донецкими дебютантами УПЛ.

Анонс. «Динамо» Киев – «Олимпик» Донецк. Чем новички элиты могут удивить команду Реброва?Кадровые проблемы, судя по всему, не обошли стороной ни одну из команд украинской Премьер-Лиги. Исключением не является и киевское «Динамо». В последнем поединке чемпионата против «Металлиста» Сергей Ребров лишился сразу двух важных исполнителей в лице Домагоя Виды и Сергея Рыбалки. Более того, в лазарете бело-голубых на данный момент пребывают Евгений Хачериди, Мигель Велозу, Дьемерси Мбокани и Аруна Лукман, лидер команды Андрей Ярмоленко же только-только из него вернулся. Под вопросом кондиции еще одного украинца Дениса Гармаша. Молодому специалисту придется изрядно поломать голову над составом, возможно, использовать новые связки и вариации. К счастью для Реброва, сегодня его подопечным будет противостоять далеко не самый грозный донецкий «Олимпик», для которого участие в элитном дивизионе уже огромный успех.

Впрочем, абсолютные новички Премьер-Лиги уже успели набрать свои первые три очка, минимально обыграв луганскую «Зарю» в прошлом туре чемпионата. Как все начиналось для «Олимпика» многие прекрасно помнят – четыре безответных мяча от одесского «Черноморца» и масса критических оценок, помноженных на разговоры о самой необходимости такого коллектива в элите. В любом случае, «Олимпик» старается прогрессировать от матча к матчу, попутно набираясь опыта и выдержки. Через набитые шишки или, напротив, удачные дуэли Санжар пытается найти оптимальный состав своей команды и наиграть его. Игру с «Динамо» и через неделю против «Шахтера» нельзя называть чем-то вроде настоящей проверки сил, для донетчан подобные междусобойчики – это именно отличный опыт на будущее, никто глобальных свершений от них не ждет.

Анонс. «Динамо» Киев – «Олимпик» Донецк. Чем новички элиты могут удивить команду Реброва?Очевидно, что даже с учетом все вышеперечисленных проблем киевляне являются фаворитами, но от сенсации не застрахован ни один из нас. Возможно, сегодня в украинском первенстве именно такой день? На этот и другие вопросы ответит сам поединок на «Олимпийском». Заметим, что никогда ранее динамовцам не приходилось «экзаменовать» «Олимпик», так что для обоих коллективов сегодня все в диковинку. Правда в составе донетчан значится нападающий по имени Владимир Лысенко, который начал свой футбольный путь именно в рядах действующих обладателей Кубка Украины но задержаться надолго в них не смог.

Ориентировочные составы

Динамо: Шовковский — Гусев, Данило Силва, Драгович, Макаренко — Вукоевич, Безус — Ярмоленко, Бельханда, Калитвинцев — Кравец
Олимпик: Литовка — Тищенко, Гришко, Дитятьев, Иванов — Огиря, Лебедь, Шериф — Еременко, Сытник, Лысенко.

Встреча в рамках третьего тура украинской Премьер-Лиги между «Динамо» и донецким «Олимпиком» состоится сегодня вечером на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве, в 20-30 по московскому времени. Главный арбитр – Александр Головков. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)