3.08.2014, 00:32 1
Команда Олега Тарана добыла три очка в родных стенах.

Запорожский «Металлург» минимально обыграл «Говерлу»Запорожский «Металлург» выиграл у ужгородской «Говерлы» в рамках второго тура украинской Премьер-Лиги. Основные события отчетного поединка развернулись уже после перерыва. На 64-й минуте подопечные Олега Тарана нарушили равновесие на табло. Юсов после быстрого розыгрыша пробил из пределов штрафной, Надь отбил мяч, но после рикошета от Люльки, все же предательски залетел в ворота ужгородцев – 1:0.

На 82-й минуте хозяева развили преимущество. Причем снова набедокурила оборона «Говерлы». После прострела с правого фланга от Юсова ни Надь, ни Акакпо, ни Ягодинскис не смогли сыграть на перехвате, после чего Лео осталось не промахнуться мимо пустых ворот – 2:0.

Максиму Шацких удалось возродить интригу, умело сыграв на добивании после сэйва Боровика, но на большее у гостей уже не хватило, ни времени, ни сил. В следующем туре запорожцы сойдутся в схватке с другим «Металлургом» из Донецка, а «Говерла» Вячеслава Грозного померяется силами с полтавской «Ворсклой», намедни, сложившей оружие перед «Шахтером» и «Динамо».

Металлург ЗГоверла 2:1 (0:0)
Голы: Люлька, 64 (в свои ворота), Лео, 82 — Шацких, 86