28.07.2014, 00:14 1
Харьковчане начинают со скромного успеха.

«Металлист» справился с «Зарей»Харьковский «Металлист» добыл три очка в схватке с луганской «Зарей». Подопечные Игоря Рахаева уложили на лопатки других участников квалификации Лиги Европы, дважды поразив ворота дружины Юрия Вернидуба, при этом дав слабину лишь раз. Уже в первом тайме «желто-синие» застали врасплох Шевченко. Азеведо вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. Изначально эту задумку защитники пресекли, но выбили мяч точно на ногу Кулакову, который с близкого расстояния оставил не у дел кипера номинальных хозяев.

А после перерыва «Металлист» удвоил счет на табло. Шикарный гол забил Вильягра. Войдя в штрафную, Шавьер пяткой покатил назад на Кристиана, а тот с левой ноги запустил снаряд точно в дальнюю девятку – 0:2!

Все на, что хватило недавних обидчиков албанского «Лачи», так это на результативный удар Любеновича. Хомченовский пробил в Гуйе, однако круглый отлетел точнехонько прямо на ногу балканцу, который и вколотил сферу точнехонько в сетку.

2:1 в пользу Харькова, чьи футболисты в следующем туре сразятся с киевским «Динамо», и сия схватка обречена стать одним из украшений второго тура украинской Премьер-Лиги.

ЗаряМеталлист 1:2 (0:1)
Голы: Любенович, 65 — Кулаков, 33, Вильягра, 55