АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.07.2014, 22:02 2
«Горняки» уверенно одолели запорожский «Металлург».

«Шахтер» начал сезон с победыДействующий чемпион Украины донецкий «Шахтер» на мажорной ноте начал новый розыгрыш местной Премьер-Лиги. Подопечные Мирчи Луческу сошлись в дуэли со скромным запорожским «Металлургом», который сохранил место в элите на будущий год, лишь благодаря проблемам в стане «соратников по несчастью». В конечном итоге, «оранжево-черные» набрали ожидаемые три очка, развив успех, недавно добытый в Суперкубке страны.

Уже на 13-й секунде (!) запорожцы капитулировали. Ракицкий длинным пасом со своей половины поля запустил мяч в чужую штрафную, где Адриано оказался наиболее расторопным и застал врасплох Боровика. Преимущество было на стороне донетчан, однако, развить его они сумели лишь незадолго до перерыва. Тайсон совершил проход по левому флангу и прострелил в центр штрафной, а уже там неутомимый Луис Адриано в касание скинул мяч Гладкому, которому оставалось только расстрелять ворота. За весь второй тайм расклад на табло, так и не изменился, чему вряд ли сильно расстроились поклонники «Шахтера».

Во втором туре чемпионата Украины «горняки» померяются силами с полтавской «Ворсклой», а «металлурги» с ужгородской «Говерлой».

ШахтерМеталлург З 2:0 (2:0)
Голы: Адриано, 1, Гладкий, 45
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)