АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.07.2014, 16:25 2
Чемпионат Украины набирает обороты.

Анонс. Шахтер Д – Металлург З – экзамен против чемпионаВслед за тремя ранее сыгранными матчами состоятся еще несколько. На повестке дня противостояние донецкого «Шахтера» и запорожского «Металлурга». На первый взгляд матч ничем не примечателен, но пройти мимо чемпиона мы не могли, да и интересно узнать какие уроки извлек «Металлург», который в прошлом сезоне финишировал в шаге от зоны вылета. Хозяева находятся в хорошем настроении. Несмотря на недавние инцидент с «дезертирством» шестерых легионеров (некоторые уже вернулись, прим.ред), «Шахтер» выиграл Суперкубок Украины, и готов с правой ноги стартовать в чемпионате.

Нельзя не напомнить, что подопечные Мирчи Луческу хозяевами будут в номинальном плане. Матч состоится на «Арене-Львов» в одноименном городе Львов. Связано это, как всем известно, с политической ситуацией в стране. С другой стороны условия одинаковы для всех. «Металлургу» при их активности и вовсе неважно, где играть. Да, родные стены помогают, но при той трансферной политике, что была проведена, на многое запорожцы, при всем уважении, рассчитывать не могут. Летом в команду перебрались Лисицкий, Пашаев и Лепа. Возможно, Олег Таран решил сделать ставку на костяк команды, но об этом мы узнаем уже вечером.

″...С точки зрения организации мероприятий – очень сложная ситуация. Надеюсь, наши игроки очень разумно и ответственно подойдут к этому вопросу и поймут, что в такой трудный момент нужно проявить максимально позитивный настрой и помочь другим пережить трудности. Очень легко сказать: «Мне страшно, я не хочу здесь больше находиться, поэтому уезжаю». В таком случае мы бросаем местных жителей на произвол судьбы, а я этого не хочу, - сказал Луческу в интервью пресс-службе клуба....″ -

Анонс. Шахтер Д – Металлург З – экзамен против чемпионаИстория встреч.

Между собой в современной футбольной истории команды встречались 46 раз. На счету «Шахтера» 31 победа против 5 у «Металлурга». Еще 10 матчей завершились вничью. Последний раз «горняки» на своем поле проигрывали в 2007 году – 0:2. С тех пор «Шахтер» уступил лишь один раз, и выиграл 8 поединков. Последний раз подопечные Мирчи Луческу брали вверх в 2013 году – 2:0.

Вероятные составы:

Шахтер Д: Каниболоцкий — Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук — Фернандо, Фред — Илсиньо, Луис Адриано, Тайсон — Гладкий.
Металлург З: Боровик — Пашаев, Лисицкий, Нестеров, Балич — Жураховский, Лепа — Сержиньо, Приемов, Юсов — Лео.

Обслуживать встречу доверено Сергею Лысенчуку, которому будут помогать Максим Чертоляч и Евгений Данильченко. Четвертый рефери Константин Труханов. Матч пройдет на «Арене-Львов». Начало встречи 20:00. Прямая трансляция противостояния будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)