26.07.2014, 22:14 3
Правда, не марсельский, а донецкий.

«Черноморец» разгромил «Олимпик»Одесский «Черноморец» на мажорной ноте начал стартовавший вчера чемпионат Украины. Команда Романа Григорчука сошлась в дуэли с новичками элиты в лице донецкого «Олимпика». В конечном итоге, вчерашние обитатели Первой Лиги получили четыре безответных мяча, отправившись восвояси не солоно хлебавши.

Уже на 9-й минуте «моряки» вышли вперед. Виталий Балашов, который вернулся в «Черноморец» после ряда аренд, нанес точный удар со штрафного метров с 22-х, сорвав овации трибун – 1:0. Южане ожидаемо владели территориальным преимуществом, при любом удобном случае пытаясь создавать «пожары» в чужой штрафной. И незадолго до ухода команд на перерыв, «черно-синие» закатили и второй мяч. Алексей Гай замкнул подачу Владимира Аржанова с углового, пробив под штангу ворот Махарадзе – 2:0.

Во втором тайме, не особо утруждаясь и не собираясь рвать жилы ради достижения разгрома, одесситы еще дважды огорчили «Олимпик». На исходе часа Гай оформил дубль, воспользовавшись ошибкой Махарадзе, а незадолго до финального свистка второй дубль за вечер на свое имя записал Балашов. Данченко заработал пенальти, и Виталий хладнокровно его реализовал. 4:0 – отличное начало сезона от подопечных Григорчука, а вот у донетчан, как говорится, первый блин вышел комом.

Черноморец - Олимпик 4:0 (2:0)
Голы: Балашов, 9, 90+3 (с пенальти), Гай, 45+1, 59