18.05.2014, 20:02 0
Команда Хуанде Рамоса добыла путевку в квалификацию Лиги чемпионов.'

«Днепр» выиграл у «Металлурга» и завоевал серебро УПЛДнепропетровский «Днепр» не подвел своих болельщиков, завершив сезон важной победой над донецким «Металлургом», которая помогла бело-голубым сохранить второе место в турнирной таблице украинской Премьер-Лиги. Уже на третьей минуте отчетной встречи хозяева открыли счет. После подачи со штрафного от Кравченко игроки гостей не смогли разрядить ситуацию, мяч оказался у Жулиано, и бразилец метров с восьми точно пробил мимо Панькива – 1:0. На 32-й Жулиано оформил дубль. На этот раз южноамериканец оказался первым на подборе и метров с 17-ти расстрелял владения донетчан – 2:0.

Под занавес первой половины игры О’Ди возродил интригу, отквитав один гол, однако, финальное слово все равно осталось за днепрянами. В начале второго тайма Коноплянка промчался по левому флангу, попутно обыграв Пляцикаса, и почти от лицевой катнул мяч поперек на Матеуса, который и установил окончательный расклад на табло. 3:1 – «Днепр» в квалификации Лиги чемпионов.

Днепр - Металлург Д 3:1 (2:1)
Голы: Жулиано, 3, 32, Матеус, 55 — О'Ди, 44