15.05.2014, 23:11 2
Киевское «Динамо» выиграло Кубок Украины.

«Динамо» обыгрывает «Шахтер» и спустя семь лет возвращает кубок в КиевСлучилось это спустя семь лет! Последний раз киевское «Динамо» побеждало в Кубке Украины в далеком 2007 году. В номинально домашнем матче подопечные Сергея Реброва обыграли непримиримого соперника – донецкий «Шахтер». Напомним, что матч проходил в Полтаве. После истечения 90 минут игры можно смело говорить, что финал удался. Зрители стали свидетелями трех голов, восьми желтых карточек и двух удалений.

Началось же все с автогола, который пришелся на 40-ю минуту. Александр Кучер срезал мяч в собственные ворота, и вывел «Динамо» вперед – 1:0. На эмоциях киевляне, спустя три минуты удвоили преимущество. Мигел Велозу выдал хороший пас на Домагоя Виду, который на 43-й минуте сделал счет (2:0). Во втором тайме активнее заиграл «Шахтер», и спустя 11 минут после начала второй половины сократил отставание. Адриано выдал пас на Дугласа Косту, который отыграл один мяч – 2:1. Уже в компенсированное арбитром время страсти разгорелись не на шутку. Сначала на 92-й минуте Эдуардо едва не сравнял счет, а на 96-й минуте с поля был удален Ракицкий, а следом отправился отдыхать Ярмоленко, однако на игре это уже никак не сказалось. «Динамо» побеждает – 2:1, и увозит кубок в столицу.

Динамо К – Шахтер Д 2:1 (2:0)
Голы: Кучер, 40 – 1:0 (автогол), Вида, 43 – 2:0, Коста, 57 – 2:1.