7.05.2014, 22:06 0
Столичный клуб разгромил «моряков».

«Динамо» Киев уничтожает «Черноморец» и выходит в финал Кубка УкраиныКиевское «Динамо» торжествует в домашней дуэли с одесским «Черноморцем». Подопечные Сергея Реброва отправили в ворота южан сразу четыре безответных мяча, добыв путевку в финал национального Кубка, где бело-голубых уже поджидает донецкий «Шахтер». Что касается отчетной встречи, то киевляне еще до перерыва заставили дважды капитулировать Дмитрия Безотосного.

Счет открыл Денис Гармаш. На 26-й минуте Ленс прицельно навесил с левого фланга, а хавбек хозяев, выиграв верховую борьбу у Ребенка, переправил мяч в дальний угол – 1:0. А незадолго до перерыва «Динамо» увеличил отрыв. Киевляне отобрали мяч на чужой половине поля, Ленс сразу же отпасовал на все того же Гармаша, который принял снаряд на грудь и, выскочив один на один, пробил в ближний угол – 2:0.

Стоит признать, что интрига вкупе с надеждой гостевых болельщиков на спасение, все еще были живы, однако, уже в самом дебюте второй половины игры они были похоронены. Матос подтолкнул Мбокани в спину, тот упал на газон, а Абдула после консультаций с помощниками указал на точку. Ярмоленко уверенно реализовал пенальти и довел дело до крупного – 3:0. Точку в неудавшейся для «моряков» дуэли поставил Мбокани. Ярмоленко мог забивать, оказавшись перед Безотосным, но откатил круглого под удар африканскому форварду, который поразил уже пустой створ – 4:0. Теперь динамовцев ждет решающая схватка за титул, который совершенно точно сможет замыть ту боль и разочарования, которые обитатели «Олимпийского» по ходу сезона приносили своим поклонникам.

ДинамоЧерноморец 4:0 (2:0)
Голы: Гармаш, 26, 40, Ярмоленко, 52 (с пенальти), Мбокани, 67