24.04.2014, 23:00 0
Завершился 20-й тур чемпионата Украины по футболу.

«Металлист» продлил беспроигрышную сериюХарьковский «Металлист» одержал ожидаемую победу отчетном туре. На выезде харьковчане разгромили луцкую «Волынь» - 4:1, и продолжают погоню за киевским «Динамо». Судьба матча была решена после перерыва. На крупный результат в большей мере повлияло удаление, которое пришлось на 55-ю минуту. К тому времени «Металлист» вел – 1:0. На 22-й минуте Владимир Гоменюк оказался в нужном месте в нужное время, и открыл счет в матче.

Во втором тайме на 55-й минуте с поля был удален Виталий Недилько, и с того момента на поле по сути была одна команда гостей. На 61-й минуте Гоменюк после паса Ксенза записал на свой счет дубль, а через шесть минуту Кристиан Вильягра с паса Клейтона Шавьера сделал счет (3:0). Точку в матче на 80-й минуте поставил Клейтон Шавьер, который откликнулся на передачу Алехандро Гомеса. Уже в компенсированное арбитром время Бикфалви один мяч отыграл, но на большее времени уже не хватило.

Волынь – Металлист Х 1:4 (0:1)
Голы: В.Гоменюк, 22 – 0:1, В.Гоменюк, 61 – 0:2, Вильягра, 67 – 0:3, Шавьер, 80 – 0:4, Бикфалви, 92 – 1:4.