24.04.2014, 22:35 3
Центральный матч 20-го тура завершен.

«Динамо» спасается в концовкеВ Одессе местный «Черноморец» принимал киевское «Динамо». Столичная команда отчаянно ведет борьбу за второе место, от которого все дальше отдаляется, а «моряки» пытаются удержать 5-ю строчку, дающая право сыграть в Лиге Европы. По этой причине, да и по многим другим, отчетное противостояние было центральным в туре. В первом круге «Черноморец» добился победы – 2:1, так что гости были полны решимости взять реванш.

Забегая вперед, стоит отметить, что сделать это киевлянам не удалось. Уже на 17-й минуте хозяева повели в счете. Алексей Антонов оказался на ударной позиции и точным ударом поразил ворота соперника. Для того чтобы отыграться подопечные исполняющего обязанности главного тренера Сергея Реброва работали 72 минуты. За одну минуту до конца игры Евгений Макаренко оказался на ударной позиции и сравнял счет, записав в свой актив первый гол в сезоне. Отметим, что за 90 минут игры команды заработали на двоих 8 предупреждений, но на результате это никак не сказалось.

Черноморец – Динамо 1:1 (1:0)
Голы: Антонов, 17 – 1:0, Макаренко, 89 – 1:1.