23.04.2014, 20:02 0
Запорожский «Металлург» был разгромлен в выездном матче 20-го тура УПЛ.

«Металлург» потерпел пятое поражение к рядуНа выезде аутсайдер чемпионата Украины проиграл ПФК «Севастополю» 0:5. Гости своего рода сопротивление сумели оказать лишь в первом тайме, после чего сдались на милость соперника. На перерыв хозяева ушли, ведя в счете (2:0). На 37-й минуте Александр Фертов открыл счет в матче, а через минуту Сергей Кузнецов отправил второй мяч в ворота гостей.

Во втором тайм «Севастополь» продолжил разгром соперника. На 65-й минуте Фертов записал на свой счет дубль, а через две минуты Владимир Танчик сделал счет (4:0). Точку в матче за четыре минуты до конца игры поставил Константин Ярошенко, который четко реализовал пенальти. После отчетного тура «Металлург» стал еще ближе к первому дивизиону, а «Севастополь» уверенно держится в середине таблицы.

Севастополь – Металлург З 5:0 (2:0)
Голы: Фертов, 37 – 1:0, Кузнецов, 38 – 2:0, Фертов, 65 – 3:0, Танчик, 67 – 4:0, Ярошенко, 86 – 5:0 (с/п).