20.04.2014, 20:11 1
Киевляне добились волевой победы над полтавчанами.

«Динамо» с трудом берет верх над «Ворсклой»Ушел Блохин – вернулись и победы. Киевское «Динамо» торжествует в родных стенах, добившись не простой, но столь важной в психологическом плане виктории, над полтавской «Ворсклой». Бело-голубые, проигрывавшие по ходу встречи дружине Василия Сачко, сумели отыграться под занавес поединка, а затем и вовсе вырвать три очка в родных стенах. Напомним, что исполняющим обязанности главного тренера в данный момент является недавний ассистент Блохина - Сергей Ребров.

На исходе получаса «Ворскле» удалось провести результативную атаку. Турсунов из глубины поля забросил мяч за спины центрбекам «Динамо», а Яхович едва заметным касанием пробил мимо Коваля – 0:1. Хозяева долго мучались, стараясь создать хоть, что-то дельное у противоположных ворот. Поворотным стал эпизод, приключившийся на 73-й минуте. Дедечко рядом с боковой прыгнул в ноги Мбокани, за что получил вторую желтую. «Ворскла» осталась в меньшинстве, чем умело и воспользовались столичные футболисты. На 82-й равновесие было восстановлено. Ярмоленко получил мяч в чужой штрафной, катнул круглого на Идейе, а тот, сделав шаг в сторону от Ткачука, мощно выстрелил по диагонали низом – 1:1. Местная фанатская торсида погнала своих любимцев вперед, и через несколько минут они заставили Непогодова капитулировать вновь. Ярмоленко, получив мяч от Мбокани, из-за штрафнйо вырезал круглого точнехонько под дальнюю штангу – 2:1. Трудовой успех обитателей «Олимпийского», однако, впереди у Реброва и компании баталии еще посерьезней.

Динамо - Ворскла 2:1 (0:1)
Голы: Идейе, 82, Ярмоленко, 85 — Яхович, 30